HIPHOP

The Killers 殺手樂團主唱 邊洗手邊唱<樂觀先生>教大家樂觀防疫?

The Killers 殺手樂團主唱 邊洗手邊唱<樂觀先生>教大家樂觀防疫? 4

身為美國獨立搖滾天團 The Killers 的主唱 Brandon Flowers (布蘭登,扶老二),近日發佈了一則影片,在疫情瀰漫之下,以一首 <Mr.Brightside >(樂觀先生) 紅遍大江南北的 The Killers (殺手樂團)),Brandon Flowers 邊洗手邊清唱了 <Mr. Brightside> ,小編當年也是因為這首歌迷上了 The Killers,影片我放在下方。

The Killers 正準備發行即將發行的同名專輯,他們預計將再英國,歐洲乃至全球範圍舉辦演唱會。

The Killers:『地球人大家好。我們已經規劃這張專輯非常久了,我們很高興能與您最終分享。我們當然一直在密切關注最近的預防措施全世界採取措施,希望大家可以勤洗手,邊洗手還可以唱我們 <Mr. Brightside>的副歌XD』

近期他們也釋出的新歌 <Caution>已經在各大平台可以聆聽得到,

以下是他們目前的演唱會行程,『暫時』還沒有宣布取消的消息,但小編還是希望能以大家健康、平安、開心為第一優先喔!

Thursday 28 May – Falkirk Stadium, Scotland (with Blossoms)

Saturday 30 May – Manchester Emirates Stadium (with Blossoms)

Monday 1 June – Norwich Carrow Road Stadium (with Blossoms)

Wednesday 3 June – Southampton St. Mary’s Road Stadium (with Blossoms)

Friday 5 June – London Emirates Stadium (with Sam Fender) – EXTRA DATE ADDED

Saturday 6 June – London Emirates Stadium (with Sam Fender)

Tuesday 9 June – Bristol Ashton Gate Stadium (with Manic Street Preachers)

Thursday 11 June – Coventry Ricoh Stadium (with Manic Street Preachers)

Saturday 13 June – Middlesborough Riverside Stadium (with Manic Street Preachers)

Tuesday 16 June – Dublin Malahide Castle (with Sam Fender)

Wednesday 17 June – Dublin Malahide Castle (with Sam Fender) – EXTRA DATE ADDED

0 comments on “The Killers 殺手樂團主唱 邊洗手邊唱<樂觀先生>教大家樂觀防疫?

發表迴響

%d 位部落客按了讚: